29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловский «Кызылжар СК» не смог обыграть карагандинский «Шахтёр» в домашнем матче

После 18 матчей розыгрыша премьер-лиги петропавловский футбольный клуб «Кызылжар СК» занимает 5 место в турнирной таблице и всё сильнее отстает от лидеров. В воскресенье, 13 августа, «Кызылжар СК» сыграл на домашнем стадионе в Петропавловске в ничью с «Шахтёром», рассказывает Петропавловск.kz.

Воскресный матч на стадионе «Жастар» начался с гола «Шахтёра»: уже на 8 минуте ворота «Кызылжара СК» поразил Иван Свиридов. Еще до перерыва петропавловский клуб сравнял счёт в матче: на 34 минуте счёт сравнял белорусский легионер «Кызылжара СК» Евгений Берёзкин — 1:1.

В течение всего матча «Кызылжар СК» доминировал на поле: петропавловцы владели мячом 63% игрового времени, при этом сделали гораздо больше опасных атак и неоднократно делали удары в створ ворот. Однако ни одна из дальнейших атак не стала результативной. Матч закончился со счетом 1:1.

В активе «Кызылжара СК» после 18 игр 30 очков. На строчку выше расположился алматинский «Кайрат», у которого 32 очка. А ближайших преследователь «Кызылжара СК» — «Атырау», у которого 27 очков.

До конца розыгрыша премьер-лиги «Кызылжару СК» предстоит сыграть еще 8 матчей, шанс на призовое место сохраняется, однако, не слишком большой. В следующем туре «Кызылжар СК» сыграет с «Каспием» из Актау, занимающим 12 место. Игра должна состояться в Актау в субботу, 19 августа.

В стартовом составе «Кызылжара СК» по-прежнему большинство игроков — легионеры. В воскресном матче с «Шахтером» в стартовом составе «Кызылжара СК» на поле вышли 9 легионеров. Карагандинская команда, напротив, в основном состоит из казахстанцев — всего 3 легионера в стартовом составе.

По общему количеству времени, сыгранного за команду легионерами, «Кызылжар СК» можно считать самой иностранной командой премьер-лиги.