29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Кызылжар СК» на домашнем стадионе в Петропавловске разгромил столичный «Женис» 4:0

В субботу на стадионе «Карасай» в Петропавловске «Кызылжар СК» принимал столичный футбольный клуб «Женис», который в прошлом трижды становился чемпионом Казахстана по футболу. В присутствии 2,5 тысяч зрителей футболисты североказахстанского клуба по всем статьям обыграли гостей, рассказывает Петропавловск.kz.

Стартовый состав «Кызылжара СК», как обычно, был в большинстве представлен иностранцами — 8 легионеров. Но очень заметную роль в этом матче сыграл как раз казахстанец — Джурахон Бабаханов, защищающий ворота «Кызылжара СК».

Матч прошел при небольшом доминировании хозяев, которые владели мячом в общей сложности 53% времени игры. При этом гости нанесли большее количество ударов в сторону ворот — 10 против 8. Зато из всех этих ударов цели достигли только те, что наносили игроки «Кызылжара СК».

На 23 минуте счёт открыл Евгений Берёзкин, на 55 минуте удвоил преимущество «Кызылжара СК» Зоран Нижич, на 72 минуте увел команду в недосягаемый отрыв Борис Смилянич, а точку поставил на 82 минуте Алексей Щебетун.

После 4 туров «Кызылжар СК» имеет в активе 7 очков и пока занимает 1 место в турнирной таблице.

Впереди у «Кызылжара СК» матч с прошлогодним чемпионом — «Ордабасы» из Шымкента. Игра состоится 20 апреля в Шымкенте.