29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В командном зачете сборная Казахстана по гиревому спорту заняла второе место

В Актобе впервые в стране провели Чемпионат мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 38 стран мира. Из Северо-Казахстанской области участвовало 13 спортсменов, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

Среди молодежи в двоеборье Окс Олег весовая 68кг занял третье место, Головин Артем 73кг второе, Бекетов Нуржан свыше 95 третье место.
Среди девушек в рывке по молодежи Наумова Мария в весовой до 58 кг второе место, Маша еще стала третьей среди взрослых, Нохрина Наталья до 68 кг стала второй, Дементьева Валентина св 68 второе место. Среди мужчин в двоеборье Третьяков Владислав до 78 кг третье место, Марчук Александр до 95 кг третье место. В длинном цикле в весе до 73 кг выступал мастер спорта международного класса Вологодский Михаил и в упорной борьбе уступил лишь россиянину.
В мужской эстафете среди молодежи третьими стали Головин А, Арсланов Р, Бекетов Нуржан, во взрослой третьими стали Вологодский Михаил и Третьяков Владислав.
Блестящее выступление показал ветеран сборной РК по гиревому спорту Акишин Дмитрий выступавший в весовой категории до 85 кг. Дмитрий в сильной борьбе уверенно занял первое место среди ветеранов, в длинном цикле Дмитрий стал вторым. В командном зачете борная Казахстана по гиревому спорту заняла второе место, уступив спортсменам из России, на третьем место закрепилась команда Украины.
Федерация гиревого спорта СКО и спортсмены выражают благодарность людям, которые не остались в стороне и оказали спонсорскую помощь в командировании нашей сборной директору КТ «Зенченко и К» Зенченко Генадию Генадьевичу, Генеральному директору ТОО «Азко» Азрапкину Владиславу Николаевичу.