29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл серебряную медаль в Австрии

Чемпион Казахстана Алексей Луценко одержал победу на шестом этапе Тура Австрии, а на заключительном восьмом этапе финишировал вторым, передаёт корреспондент Петропавловск.kz.

По информации пресс-службы управления физической культуры и спорта СКО, шестой этап Тура Австрии стартовал в Книттельфельде, а завершился через 167,4 км в Венигцелле. Дистанция представляла собой три категорийных подъёма и холмистый профиль на второй половине и была идеальной для атакующих гонщиков и отрывов. Первый час гонки пелотон взрывался атаками, пока достаточно большой группе не удалось уехать и набрать преимущество. В группе отрыва оказались три представителя профессиональной велокоманды «Астана», в том числе двое из них — североказахстанцы: Алексей Луценко, Жандос Бижигитов и Андрей Зейц.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!
В длительном отрыве Алексей Луценко смог опередить соперника Матея Мохорича и в майке действующего чемпиона Казахстана завоевать победу шестом этапе Тура Австрии.
Вновь подняться на пьедестал нашему земляку удалось на заключительном восьмом этапе Тура Австрии, который стартовал в Шайбсе, а финишировал через 163,2 километра в Вейсе. Эта гонка принесла лидеру казахстанского велоспорта серебряную медаль.