29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские спортсмены завоевали путёвку на чемпионат мира по гиревому спорту

Сильнейшие гиревики — на севере Казахстана, радостно сообщает Петропавловск.kz.

На чемпионате Казахстана по гиревому спорту в Щучинске сборная Северо-Казахстанской области заняла первое место и получила путевку на Чемпионат Мира.

В составе команды Северо-Казахстанской области 3 студента Kozybayev University. Они показали достойные результаты и проявили свои лучшие спортивные качества.

Третьекурсница Валентина Беседина завоевала сразу две серебряные медали в упражнениях «рывок» и «толчок», в том числе среди профессионалов. А Руслан Айдаков занял третье место в весовой категории до 68 кг в дисциплине «рывок». Также в составе сборной выступил студент ПФ Илья Ротов.

— Тренирует областную команду заслуженный тренер РК, старший преподаватель кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания» Андрей Глывяк. За свою более чем 20-летнюю работу он подготовил 40 мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 1 заслуженного мастера спорта, — сообщает пресс-служба университета.

Мы поздравляем наших спортсменов и тренерский состав! Желаем новых побед на предстоящих соревнованиях!