29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Каратисты из Петропавловска показали отличную технику на международных соревнованиях

Петропавловские спортсмены в составе команды из Казахстана приняли участие в турнире «Дети Азии 2023», который прошёл 17-18 февраля в городе Кемерово Российской Федерации. Казахстанские каратисты взяли 3 общекомандное место, уступив лишь более многочисленным составам из Кемеровской области и Алтайского края, сообщает корреспондент Петропавловск.kz.

Команду из Казахстана представляли 24 бойца из Петропавловска и Алматы. Из них 14 спортсменов  стали финалистами и завоевали призовые места.

• Золото турнира забрали Эрик Данат, Заика Иван, Сейтенова Алина, Ануаров Амир, Тенькина Тамила, Митрофанов Богдан, Балтабаев Данияр.
  • Серебряными призёрами стали Исин Дарын, Данилов Радмир, Заика Александра, Ахатов Алексей, Усатенко Никита.
  • Бронзу завоевали Исин Дархан и Шалаева Милана.

Спортсмена из Северо-Казахстанской области Митрофанова Богдана судебная комиссия наградила грамотой за лучшую технику.

— Это ёще одна международная медаль в копилку Богдана. В октябре 2022 года он стал чемпионом на открытом международном турнире «Кубок Евразии «SUNKAR», — рассказал тренер и руководитель отделения Кызылжарского района по кёкушинкай каратэ Николай Шуплецов.

Отделение Кызылжарского района входит в состав Северо-Казахстанского областного филиала всеказахстанской организации кёкушинкай карате.

В турнире «Дети Азии 2023» приняли участие 575 бойцов из 15 регионов России и двух городов Казахстана – Петропавловска и Алматы.

Наши бойцы отметили высокий организационный уровень соревнований. Призёров и чемпионов наградили кубками, медалями и грамотами.