29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чемпионат Казахстана по карате пройдёт в Петропавловске

Петропавловские каратисты в составе детско-юношеской национальной  сборной Республики Казахстан получили золотую, серебряную и бронзовую медали на проходившем в  Астане Втором II Детско-юношеском Чемпионате Мира с участием 16 стран, сообщает Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан.

Все участники чемпионата от Северо-Казахстанской области показали хорошие результаты. Третье место заняла жительница СКО Жанетта Султанова, второе – Максим Кренев, золотую медаль получил Алишер Авдонин. Радион Разумов в боях прошел до полуфинала.

IMG_5811

Сборная Казахстана в общекомандном зачёте заняла второе место, уступив только Японии, стране, стране, где, собственно,  и  возродилось карате. На третьем месте – Россия.

Евгений Дулов карате тренер СКО
Евгений Дулов, главный тренер СКО по карате

6 августа в казахстанском городе Актау в рамках ежегодных учебно-тренировочных сборов для тренерского состава состоялся II Чемпионат Республики Казахстан по дисциплине Ката. В этом году СКО заняла 1-е общекомандное место среди регионов Казахстана. В прошлом году – североказахстанские каратисты были третьи

Так как североказахстанский филиал стал одним из ведущих в республике и в марте 2017 года чемпионат РК пройдёт  в Петропавловске.

— В настоящее время ведётся подготовка бойцов на различные международные турниры, — рассказывает Владимир Витченко, директор Северо-Казахстанского филиала РОО «Всеказахстанской организации Кекушинкай-Карате». — Главный тренер области Евгений Дулов — черный пояс, II дан — готовится к Чемпионату Мира среди мужчин и женщин, который состоится на острове Окинава в Японии 21 января 2017 года, он  проходит раз в 4 года. Я там буду в качестве судьи от Казахстана.

Карате привлекает все больше североказахстанцев, а потому филиал расширяется. Скоро будут открываться тренировки по районам, в Петропавловске в 2017 году начнут строительство спортивного комплекса.