29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Бронзовую медаль на соревнованиях по самбо завоевал полицейский из Северного Казахстана

В Шымкенте прошла спартакиада министерства внутренних дел РК. На ней отличился сотрудник департамента полиции Северо-Казахстанской области, передает Петропавловск.kz.

Полицейский из Северо-Казахстанской области занял призовое место на соревнованиях по самбо. Батырхан Каирбек — четырехкратный чемпион МВД РК, обладатель Кубка Казахстана по казак куресы, член сборной министерства и почетный динамовец. Он принял участие в соревнованиях по спортивному самбо в рамках ХI межведомственной спартакиады физкультурно-спортивного общества “Динамо” и ХI спартакиады МВД РК.

Состязания проводились в Шымкенте с 10 по 12 октября. Капитан Каирбек выступал в весовой категории 79 кг. Он провел 4 напряженные схватки и занял третью ступеньку пьедестала в личном зачете.

Он отмечает, что занятия спортом не только помогают поддерживать физическую форму, необходимую сотрудникам полиции, но и способствуют укреплению имиджа органов внутренних дел.