29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пожарные присягнули на верность Родине

Торжественное мероприятие по случаю принятия присяги вновь принятых сотрудников прошло в Северо-Казахстанской области. Присягу накануне Дня создания служб ЧС приняли 34 новоиспеченных огнеборца, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

dsc_1267Произнося текст присяги, сотрудник службы пожаротушения обязуется честно и верно служить казахстанскому народу и президенту страны. Защищать жизни людей и их имущество от пожаров. С того момента, как прозвучат слова священной клятвы, новобранец считается полноправным пожарным-спасателем.
dsc_1332Со словами напутствия к молодым сотрудникам обратился начальник Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области полковник гражданской защиты Павел Филиппов. Он пожелал молодым бойцам честно и ответственно выполнять свой служебный долг, постоянно нарабатывать профессиональные навыки, заслуженно расти по службе.
Председатель совета ветеранов областного филиала общественного объединения «Казахстанская организация ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям» Сагинбай Увалиев сердечно поздравил ребят и призвал их быть примером мужества и героизма.
dsc_1309

dsc_1303Затем, в продолжение давней традиции, состоялось награждение сотрудников Департамента благодарственными письмами. За значительный вклад в развитие и укрепление государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, образцовое исполнение служебных обязанностей в честь Дня создания служб ЧС были поощрены 12 сотрудников управлений и отделов, ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», ГУ «ОСО».

dsc_1288

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *