29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Драка в Абакшино

Полицейские ОВД Кызылжарского района СКО задержали трех молодых людей, подозреваемых в хулиганстве, произошедшем на территории зоны отдыха «Абакшино» пригорода Петропавловска.

В Кызылжарский РОВД обратились сразу несколько человек с заявлением о том, что они были избиты на территории зоны отдыха «Абакшино». В ходе опроса выяснилось: накануне там отдыхали сразу несколько семей из Петропавловска, в конфликт с которыми вступила группа молодых людей. В результате, по подозрению в хулиганстве оперативниками криминальной полиции РОВД были задержаны трое жителей областного центра, 1993-1995 г.р. Задержанные признались, что накануне они действительно отдыхали в Абакшино. Около 23 часов, выпив солидную дозу спиртного, якобы заблудились среди сдаваемых в аренду домиков. Там, по их словам, они случайно поскандалили с несколькими мужчинами, в результате завязалась драка, после чего они убежали.

По словам же потерпевших, молодые люди целенаправленно искали в тот вечер приключений. После начала драки количество нападавших значительно возросло: на помощь хулиганам прибежало более десятка молодых людей. В результате, из-за явного перевеса сил драка окончилась не в пользу отдыхающих.

В настоящее время все трое находятся под подпиской о невыезде. Полицейские устанавливают личности остальных участников драки.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *