29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске вынесли приговор 30-летней девушке, подозреваемой в распространении наркотиков

10,5 лет лишения свободы за сбыт наркотиков — такой приговор суд вынес 30-летней жительнице Петропавловска…. Полицейские задержали ее осенью прошлого года с 20 пакетиками синтетических наркотиков, приготовленными к реализации через закладки, передает Петропавловск.kz.

В квартире горожанки была изъята особо крупная партия: 1 кг 113 гр вещества, известного как α-PvP, или “соль” — один из самых сильных и разрушительных синтетических наркотиков. Установлено, что опасный “товар” она привезла из столицы. Весной состоялся суд. В настоящее время “закладчица” отбывает наказание в местах лишения свободы.

— Сотрудники полиции проводят акцентированную работу по выявлению и пресечению каналов поставки и фактов сбыта наркотиков. Напоминаем, что за сбыт в особо крупном размере, согласно части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК, предусмотрено суровое наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы. С начала года в области суды вынесли 10 приговоров в отношении наркоторговцев, — говорит начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции  Северо-Казахстанской области Иван Терзиди.

С начала года полицейские Северо-Казахстанской области изъяли из незаконного оборота свыше 1 кг синтетических наркотиков. Недавно мы сообщали о том, что сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области сожгли почти полтонны наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *