29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Волонтеров поблагодарили за помощь полиции Северного Казахстана

В честь Международного дня добровольцев в Петропавловске благодарственными письмами руководства областной полиции поощрили волонтеров североказахстанских профильных клубов, сообщает Петропавловск.kz.
Церемония поощрения прошла в стенах областного департамента полиции. Исполняющий обязанности начальника департамента полиции полковник полиции Канат Айтбаев подчеркнул, что сотрудники полиции всегда очень ценят труд волонтеров; нередко содействие добровольцев становится решающим в различных кризисных и нестандартных ситуациях и эпизодах.
Благодарственными письмами поощрили более десяти наиболее активных волонтеров.

«LIDER.KZ», «Ашық жүрек», «Қамкор», поисковый отряд СКО, молодежно-ресурсный центр г.Петропавловска – на протяжении нескольких лет участники этих клубов тесно взаимодействуют с оперативниками подразделений по противодействию наркопреступности, с сотрудниками криминальной полиции и участковыми инспекторами.

Кроме плановой работы, юноши и девушки в любую погоду, в режиме 24/7, готовы подключиться к самым сложным мероприятиям по розыску без вести пропавших. Эта работа требует гибкости, физической и психологической выносливости, универсальности. Ребята распечатывают и расклеивают объявления, участвуют в сборе информации при опросе населения, прочесывают местность. Неоценима и информационная поддержка с использованием потенциала социальных сетей; волонтеры готовят и публикуют фото-ориентировки, мониторят комментарии, координируют поисковые мероприятия через мессенджеры.

В завершение встречи Канат Айтбаев еще раз поблагодарил неравнодушную молодежь и руководителей клубов, отметив, что большого уважения заслуживает труд абсолютно каждого волонтера, активного горожанина, возможно, не всегда заметный широкой аудитории, но при этом существенно помогающий в общем созидающем деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *