29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Стали известны подробности массового заражения детей CОVID-19 на севере Казахстана

В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Северо-Казахстанской области прокомментировали заражения коронавирусной инфекцией детей в Мамлютской санаторной школе-интернате, сообщает информационное агентство Петропавловск.kz.

В ведомство поступила информация о двух положительных результатах, проведенных лабораторных исследований на КВИ среди учащихся 1 и 9 классов КГУ «Мамлютская санаторная школа-интернат» 25 октября 2020 года. У детей 2004 и 2014 годов рождения выявили вирус по эпидемиологическим показаниям с симптомами заболевания острой респираторной вирусной инфекции и энтеровирусной инфекции при госпитализации в инфекционное отделение КГП на ПХВ «Многопрофильная детская областная больница».

-В настоящее время состояние больных и контактных удовлетворительное, заболевшие дети продолжают лечение в стационаре. При эпидемиологическом расследовании установлен круг контактных в количестве 17 человек. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами. В очаге проведена заключительная дезинфекция. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, — добавили в департаменте.

За период с 1 сентября по 29 октября 2020 года в области зарегистрировано с нарастающим итогом 32 случая среди школьников, в том числе 17 случаев с обучением в штатном режиме и 15 случаев на дистанционном обучении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *