29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в управлении здравоохранения опровергли смерть молодой женщины от СOVID-19

Заместитель руководителя управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Нурлан Айманов заявил на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций, что среди 25 летальных случаев от коронавирусной инфекции нет умершей женщины 1988 года рождения. Нурлан Айманов усомнился в достоверности информации, представленной в Telegram-канале сайта Coronavirus2020.kz, сообщает информационное агентство Петропавловск.kz.

На данный момент в регионе зарегистрировали 4 326 случаев инфицирования. За последние сутки опасный вирус подтвердился у 9 заболевших. С начала распространения коронавирусной инфекции в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 25 летальных случаев. Однако факт смерти молодой женщины, о котором все СМИ узнали из Telegram-канала сайта Coronavirus2020.kz, в управлении здравоохранения области не подтвердили. Многие журналисты очень удивились, что Нурлан Айманов сомневается в правдивости источника информации, откуда ежедневно все СМИ используют данные для своих материалов.

— Публикации, которые вы беретё с Coronavirus2020.kz, который не является сайтом, кто туда подаёт сведения — я не знаю. Мы отвечаем за официальные информационные ресурсы, утверждённые министерством здравоохранения, куда загружается вся медицинская документация. На сегодняшний день в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 25 случаев смертности от коронавируса, но среди умерших нет пациентов 1988 года рождения, — заявил Нурлан Айманов.

Он также отказался озвучить информацию по факту недавнего 25-го смертельного случая, сославшись на врачебную тайну.

Читайте также:

Будут ли работать ТРЦ и торговые дома в выходные в Петропавловске?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *