29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области зарегистрировано 3 новых случая Covid-19

В Северо-Казахстанской области по состоянию на 23:30 ч. 6 мая зарегистрировано три случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Петропавловск.kz со ссылкой на Оперативный штаб Госкомиссии.

Мужчина 1983 г.р., гражданин России (г. Омск), водитель грузового транспорта, следовавший по маршруту «Омск ‒ Костанай» 21 апреля прибыл в СКО и остановился у родителей в селе Червонное района им. Г. Мусрепова. При пересечении границы у него был взят анализ на COVID-19, результат лабораторных исследований был отрицательный. Все это время гражданин РФ находился на домашнем карантине (с 22 апреля по 5 мая).

5 мая у мужчины появились жалобы на озноб, кашель, повышение температуры до 37°С. Он был госпитализирован в инфекционное отделение КГП на ПХВ «Районная больница района им. Г. Мусрепова» и повторно обследован, 6 мая был получен положительный результат на COVID-19.

Незамедлительно были обследованы родители 1956 г.р. (отец), 1959 г.р. (мать), с которыми все это время проживал инфицированный. Результаты лабораторных исследований показали положительный результат на COVID-19.

Семья сейчас находится в инфекционном стационаре района им. Г. Мусрепова. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Начато лечение в соответствии с утверждённым протоколом. Количество контактных лиц устанавливается. Эпидемиологические расследование продолжается.

По состоянию на 6 мая 2020 года на территории Северо-Казахстанской области зарегистрировано 33 случая COVID-19, из них один инфицированный из г. Кокшетау.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: