29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Элитную школу обчистил житель Петропавловска

Злоумышленник проник в учебный кабинет петропавловской школы в районе БЖ и похитил личные документы, вещи и деньги школьников, сообщает корреспондент Петропавловск.kz.

Общая сумма ущерба составила более 800 тысяч тенге. Факт кражи подтвердили нашей редакции в департаменте полиции Северо-Казахстанской области. В пресс-службе ведомства рассказали, что сообщение о краже в областном специализированном лицее-интернате для одаренных детей «Білім-Инновация» (бывш. КТЛ, ранее СШ №38) поступило дежурному Первого отдела полиции 11 ноября. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Просмотр записей с камер видеонаблюдения не дал результатов. Были проверены рынки сбыта похищенного, ломбарды, комиссионные магазины. Также проверены на причастность ранее судимые лица, проживающие в районе совершения преступления.

— Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Двое суток оперативники работали над раскрытием данной кражи. В результате оперативно-розыскных мероприятий был изобличен ранее судимый за имущественное преступление житель Петропавловска 1983 года рождения. У него в квартире изъята часть похищенных вещей и документов. В настоящее время он полностью признался в совершении кражи, в отношении его избрана мера пресечения — обязательство о явке, — рассказала сотрудник пресс-службы полицейского ведомства Динара Сагандыкова.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *