29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

1:1 на «Карасае»: «Кызылжар СК» сыграл вничью с «Кайратом» в матче розыгрыше кубка лиги

В Петропавловске прошел второй тур группового этапа Кубка Премьер-Лиги Казахстана по футболу. Местной команде удалось сыграть неплохой матч против одной из сильнейших команд страны, алматинского «Кайрата», сообщает Петропавловск.kz.

Матч получился примерно равным. В первом тайме счет открыли гости: на 17 минуте гол забил Еркебулан Сейдахмет. На 36 минуте сравнял счет нападающий «Кызылжара СК» Лука Имнадзе — 1:1. После этого счёт не менялся, хотя было ощущение, что кое-кто очень хотел, чтобы ворота «Кызылжара СК» еще раз пали: судья выдал игрокам команды из Петропавловска 5 жёлтых карточек, алматинцам — всего одну карточку.

Кстати, на воротах «Кызылжара СК» все 90 минут матча отстоял 23-летний Александр Довгаль, который большинство игр в розыгрыше Премьер-лиги этого года провёл на скамейке. Отстоял хорошо, несмотря на все старания алматинцев.

Трибуны «Карасая» по-прежнему полупустые, к большому сожалению.

После этого матча оба клуба сохраняют шансы на выход в плей-офф, как впрочем и находящийся на 3 месте «Тараз». А вот «Акжайык» уже точно не имеет никаких шансов — 0 очков после 2 игр. Беда в том, что из каждой группы дальше пройдет лишь одна команда.

Кубок лиги, в котором принимают участие 16 клубов, построен по принципу: 3 матча в подгруппе — полуфинал — финал. 100% результат пока только у «Жениса», из группы B. Судьба остальных команд решится в последнем туре группового этапа.

Следующий матч в своей подгруппе «Кызылжар СК» сыграет 21 июля на выезде с «Акжайыком».